8 ноября 2023
Рассказ "Стране нужна бумага" одновременно вышел на польском и татарском, а фрагмент романа "Город Брежнев" — на монгольском.
10 сентября 2023
Татарский перевод рассказа "Тубагач" вышел в сентябрьском номере казанского журнала "Казан утлары"
21 августа 2023
Роман Шамиля Идиатуллина «До февраля» вошел в Шорт-лист Национального конкурса «Книга года – 2023»
28 июня 2023
Редакция Елены Шубиной объявила о выходе в августе нового издания романа Шамиля Идиатуллина «За старшего»
5 мая 2023
Электронные версии романа "До февраля", текстовая и аудио, доступны на сайте и в приложении "Литрес"
26 апреля 2023
Роман Шамиля Идиатуллина «До февраля» вошел в Длинный список премии «Большая книга»
15 февраля 2023
Кинокомпания "Триикс медиа" приступила к восьмисерийной экранизации романа Шамиля Идиатуллина "Город Брежнев"
13 февраля 2023
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" вошел в Лонг-лист "АБС-премии" 2023 года
10 декабря 2022
Редакция Елены Шубиной объявила о намерении издать в марте-апреле 2023 года новый роман Шамиля Идиатуллина «До февраля»
20 ноября 2022
Издательство Noir sur Blanc сообщает: роман «Бывшая Ленина» выйдет на французском языке (Ex-rue Lénine, перевод Эммы Лавинь) 2 февраля 2023 года
15 ноября 2022
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Это наша работа" вошел в сборник фантастики «Новое будущее», подготовленный под патронажем премии "Новые горизонты" в издательстве Inspiria холдинга "Эксмо"
26 октября 2022
В будапештском издательстве Kairosz вышел венгерский перевод дилогии "Убыр"
4 июля 2022
На "Радио России" стартовала премьера сериала в восьми частях по повести Шамиля Идиатуллина "Это просто игра"
Все новости
нет, «Ту» всё-таки жалко
Очень.
По-моему, от пилота еще многое зависит.
И на «Боингах» доводилось садиться совершенно незаметно, и на «Эрбасах» едва до «козла» не доходило.
К тому же в модификации 737-800 я коленями в предыдущее кресло не упираюсь, так что негатив к «Боингам» уменьшился.
Сестра на Ту-204 летала, тоже, говорит, самолет, как самолет.
У меня пара десятков командировок в год, преимущественно на «Боингах» или «Эрбасах». Значимых отступлений от статистического правила не было.
Я на Ту-214 лет десять назад летал в Хабаровск. Нормальный самолет, абсолютно.
Cлетал на прошлой неделе на Ту-204.
Кресла стоят просторно, взлет-посадка прошли просто изумительно мягко, практически неощутимо.
Единственное недоумение — обивка кресел; какая-то дубоватая ис.кожа немолодого дерматина, немного скользкая к тому же. Ярко-красного звета
В «Боинге 737-500» (на обратном рейсе посмотрел) тоже кожзам, но мягенький, почти как замша. Хотя все равно, традиционно для боингов, тесные кресла, и ноги упирались в предыдущее.
(важно) Как всякий человек, рожденный в Ульяновске, одобряю.