20 июня 2022
Аудиоверсия романа «Город Брежнев» записана и доступна всем желающим
21 мая 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вышла в финал "АБС-премии"
19 апреля 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" вошел в Длинный список премии "Большая книга"
5 апреля 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вошла в Шорт-лист "АБС-премии"
14 марта 2022
Спектакль Набережночелнинского татарского драматического театра «Шәһәр. Нокта. Брежнев» по роману Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев» выдвинут на соискание Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая 2022 года
4 февраля 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вошла в Лонг-лист "АБС-премии"
20 января 2022
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Доплыви" вошел в книгу "Необыкновенное обыкновенное чудо. Школьные истории", собравшую рассказы современных писателей, истории подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского и воспоминания друзей фонда
4 января 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" выйдет в Редакции Елены Шубиной в середине 2022 года
28 сентября 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" вошел в короткий список "Премии читателя-2021"
26 августа 2021
В октябре в Редакции Елены Шубиной выйдет сборник фантастической прозы Шамиля Идиатуллина «Всё как у людей»
31 мая 2021
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Стране нужна бумага" вошел в число 38 текстов современных писателей о жизни в Советском Союзе, составивших сборник Редакции Елены Шубиной "Без очереди"
14 января 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" признан "Отечественной книгой 2020 года" по версии журнала "Мир фантастики"
Все новости
Мрачно
У нас было утро
Re: Мрачно
Ну, 5.30 — это утро, да. С добрым!
Re: Мрачно
Спасибо, добрый человек
Re: Мрачно
Добр, ибо не болельщик и даже не рыбак. Рекомендую.
Re: Мрачно
Пытался несколько раз. Не получается.
Я в раннем детстве по ночам хоккей смотрел. Классическую суперсерию не помню, конечно, но куски того, что во второй половине 70-х было, в памяти остались — в основном благодаря папиным воплям. А потом я как-то близко к сердцу принял футбольный проигрыш от ГДР на Олимпиаде-80, и, по-моему, с того момента интерес к большому спорту потерял. Работа заставила следить, а патриотизм даже на внимание и чувства пробивал. Но стараюсь сдерживаться — а то опять рыдать начну, как в детстве. На фиг.
А я «классику» помню. Частично и кое-как, но помню. Скорее даже не сами игры, а то напряжение, что было.
Музыка сыграла,
барабаны сбили,
сборную
КанадыРоссииуже похоронили. 🙂
Какое счастье, что у меня ТВ нет, я бы, наверное, тоже в это время проснулся, посмотреть, хоть и не болельщик.
Вывод же простой: не платить! Либо вы за бабло играете, либо за идею, третьего не дано.
Как совпало: вот только что выслушал рассказ коллеги, которому начальник обосновал, что тот плохой менеджер, раз не заставляет подчиненных работать хорошо и бесплатно.
Тут много моментов: можно не платить, можно брать за основу не ошметки разных команд, а сыгранные звенья, можно не брать тренеров, ведущихся на большие деньги, можно каждый день стряхивать с игроков гордыню — битами и физупражнениями. Универсального рецепта нет, даже из Великой Красной Машины мегаигроки сбегали с скандалами и тресками, которые до сих пор вспомнить стыдно. Главное — не воспринимать поражение этих славных, уверенных и состоявшихся ребят как мое личное, и тем более как поражение страны. Но слишком привыкли махать — не шапками, так флагами. Вместо работы. Оплачиваемой.
фсё это понятно и правильно, и я поражение в спортивных играх как своё никогда не воспринимал. Но если бы эти чуваки не получали за игру денег, я бы сказал: «Ребята, не расстраивайтесь, вы ещё покажете этим канадцам». Сейчас могу пожать плечами и сказать: «ТщательнЕй надо».
Спорт — это не профессия, я всегда так считал и считаю: полезного продукта спортсмены не производят, материальных ценностей — тоже. Ты делаешь это ради своего удовольствия. В противном случае это соревнование не между странами, а между атлетами, и это не спорт, а шоу.
Конечно, шоу. На том и стоят бюджеты и вообще вся индустрия олимпиад и ЧМ. А так — согласный, конечно.
А телек-то куда делся7 Не пережил очередных нападок «Вестей» на родной город?
Ну а как ещё можно относиться к российским шоу?
А насчёт ящика — ты не поверишь: его у меня не было с тех пор, как я перестал жить с родителями, т.е. с 17 лет. И ни разу не пожалел.
Как приемник сигнала от плеера телек весьма полезен.
А так — одобряю.