4 июля 2022
На "Радио России" стартовала премьера сериала в восьми частях по повести Шамиля Идиатуллина "Это просто игра"
20 июня 2022
Аудиоверсия романа «Город Брежнев» записана и доступна всем желающим
21 мая 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вышла в финал "АБС-премии"
19 апреля 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" вошел в Длинный список премии "Большая книга"
5 апреля 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вошла в Шорт-лист "АБС-премии"
14 марта 2022
Спектакль Набережночелнинского татарского драматического театра «Шәһәр. Нокта. Брежнев» по роману Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев» выдвинут на соискание Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая 2022 года
20 января 2022
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Доплыви" вошел в книгу "Необыкновенное обыкновенное чудо. Школьные истории", собравшую рассказы современных писателей, истории подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского и воспоминания друзей фонда
4 января 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" выйдет в Редакции Елены Шубиной в середине 2022 года
28 сентября 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" вошел в короткий список "Премии читателя-2021"
26 августа 2021
В октябре в Редакции Елены Шубиной выйдет сборник фантастической прозы Шамиля Идиатуллина «Всё как у людей»
31 мая 2021
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Стране нужна бумага" вошел в число 38 текстов современных писателей о жизни в Советском Союзе, составивших сборник Редакции Елены Шубиной "Без очереди"
14 января 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" признан "Отечественной книгой 2020 года" по версии журнала "Мир фантастики"
Все новости
Кошмар! Интересно, можно ли сделать так, чтобы пробок в Москве не было? Ну или остались бы нормальные такие городские.
Самое обидное, что город почти мирно спал и даже не думал про ученья. Ближе к МКАДу все рассосалось, а внутри его просто пустыня началась. А вот дачные шоссе стояли полночи.
Пробки — это что-то типа слепней. Неистребимые, безмозглые, но подчиняющиеся четким правилам. Бороться бесполезно, лучше выучить правила и пролазить в промежутки. Обычно получается — но вот этот раз был противу всех правил. Чо я и возмущен.
Да-а… У нас таких проблем всё-таки нет. Правда, вот накроется окончательно трасса на Ебург и настанет веселье.
Тогда на плотики — и вниз по реке стремнин, как классиком велено.
Если вниз, то это в Елабугу или Казань (:))
оскорбленно
Здрасьти. А Челны?!
Опять травля.
Ай!
Нет мне прощенья!
(И очень веско так)
Тогда уж и про родной Чистополь надо бы вспомнить (:))
Re: Ай!
Вспомним, нобелевскими практицьски словами:
«Чистополь мне очень нравится. Милый захолустный городок на Каме».
С другой стороны — вот, значит, кто развил тенденцию из учебников истории: «Начавшийся после 1236 г. отток населения Джукетау на север продолжался даже в более-менее стабильные периоды и тем более усилился в критические».
Re: Ай!
Он и по нам пробежался «уездовщиной».
А я так и не был в Чистополе. Ни разу. И не уверен, что соберусь. То есть, желание никуда не делось, а вот возможностей становится всё меньше.
Re: Ай!
Так випьем же за то, чтобы наши возможности и т.д.