2019: итоги

Год был прекрасным и ужасным, со страшными и очень обидными потерями и чудесными приобретениями. Только в родной конторе мы лишились троих, Максима, Андрея и Ани, плюс ушла Леночка — каждый из них системообразующий человек, работать и просто приятельствовать с которым было большой честью. Помним, любим.
Дыхание стесняло не только это, и дальше будет стеснять сильнее: наш воздух, наш язык, наши смыслы продолжают выжираться не нашими. Тем больше оснований держаться наших и вообще — дышать-слышать-видеть-ненавидеть-терпеть — ну и далее до гнать.
Производственные моменты я традиционно обхожу стороной, но выжили ведь и по привычке сделались сильней.
В остальном — совсем альхамдулИлля.
Сын закончил магистратуру и сменил обычную работу на офигенную, проявив при этом чудеса рассудительности и хладнокровия. Дочь закончила школу, поступила в вуз, мы в нее верим. Супруга по-прежнему любовь моя, опора и крыша. Родители и близкие, что характерно, особо не отстают.
Опять удалось поездить как следоват (Иран, Британия, Испания), познакомиться с хорошими интересными людьми и укрепить дружбу унд сотрудничество с уже знакомыми. И вроде получилось кому-то как-то помочь.
В писательской части год вышел пугающе урожайным.
Дописал роман, специальной публикой принятый, как обычно, с кислой прохладой, но представляющийся интересным и нужным не только мне, но даже и некоторым читателям.
Выпустил книгу в крутейшем издательстве (еще раз спасибо всем причастным и уговаривавшим) .
Неожиданно для себя написал три очень разных рассказа.
Повыступал с заявлениями и эссе различной степени программности (извиняет меня то, что по собственной инициативе — ни разу).
Впервые в жизни продал права на перевод и экранизацию. Десяток сценарных заявок продать пока не смог, но чуток надежды еще осталось.
Ну и сел все-таки в давно придумываемое этнофентези, которое на выходе, как обычно, может оказаться чем-то саавсем иным.
Доживем — увидим. Вместе.

С Новым годом!


Картина «Сфотай меня кабутто я в танке» кисти Георгия Урушадзе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *