21 мая 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вышла в финал "АБС-премии"
19 апреля 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" вошел в Длинный список премии "Большая книга"
5 апреля 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вошла в Шорт-лист "АБС-премии"
14 марта 2022
Спектакль Набережночелнинского татарского драматического театра «Шәһәр. Нокта. Брежнев» по роману Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев» выдвинут на соискание Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая 2022 года
4 февраля 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вошла в Лонг-лист "АБС-премии"
20 января 2022
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Доплыви" вошел в книгу "Необыкновенное обыкновенное чудо. Школьные истории", собравшую рассказы современных писателей, истории подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского и воспоминания друзей фонда
4 января 2022
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" выйдет в Редакции Елены Шубиной в середине 2022 года
10 октября 2021
Отрывок из романа Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" опубликован в октябрьском номере журнала "Костер"
28 сентября 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" вошел в короткий список "Премии читателя-2021"
26 августа 2021
В октябре в Редакции Елены Шубиной выйдет сборник фантастической прозы Шамиля Идиатуллина «Всё как у людей»
31 мая 2021
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Стране нужна бумага" вошел в число 38 текстов современных писателей о жизни в Советском Союзе, составивших сборник Редакции Елены Шубиной "Без очереди"
14 января 2021
Роман Шамиля Идиатуллина "Последнее время" признан "Отечественной книгой 2020 года" по версии журнала "Мир фантастики"
Все новости
А при царизме вечернее письмо из Москвы получали в Питере на следующее утро.
Любое?
ОФигеть.
Вот почему интернета и развитой телефонии тогда не было. Зачем они при такой скорости традиционных сообщений?
Насчёт любого не знаю, но в переписке Брюсова с Белым есть фраза типа «завтра я приезжаю в Петербург, остановлюсь там-то, прошу вечером ко мне.» Это где-то около 1908 года.
Страшные, кровавые времена. Сегодня, бывалоча, пожалуешься на то, как селедкиной харей в морду тычут, а завтра все деревни приезжают барина бить. И над Россией восстает заря девятьсот пятого. От как все было, значицца.
Я в крнце февраля отправила письмо первым классом. Это которое должно идти три часа — за соответствующую плату. Одиннадцатый день — не доставлено. И так всегда, и сделать ничего невозможно:( Экспресс почта, которая обещала доставку за день — дошло через неделю.
Они окончательно оборзели.
О да.
При этом честные ведь ребята. Я две недели назад отправлял бумажку в Ебург. Хотел EMS (экспресс-система, в свое время зачем-то купленная «Почтой России»), но приемщица сказала: «Подумайте, есть ли смысл. Сегодня точно не отправим, завтра суббота, потом воскресенье и выходной в связи с 23 февраля — то есть раньше вторника конверт не уйдет. А уйдет — так точно так же будет лежать на ебуржской почте».
В итоге отправил обычным заказным. Шло восемь дней. Повезло.
Раньше проводники выручали, но сейчас они через одного пуганые, да и морока с этим и вокзалами.
В общем, идея первым делом брать телеграфы и почтамты здравая. но недокрученная какая-то.
Странно, я из Соликамска EMS отправлял, документы — до Москвы за два дня доходило, до Питера первым классом — за три максимум.
А по уму-то должно за сутки. Экспресс ведь.
Ну, это уже от расписания самолётов из Перми зависит.
Давно пора объявить суверенитет и наладить прямое воздушное сообщение с Москвой, Казанью, Сыктывкаром и другими центрами Вселенной. А еще лучше — не воздушное, а подземное. По павшим соляным столпам.
Сепаратизм не выход. Меня вполне устраивает связь такая, какая она есть: письма я шлю только электронные, почтой отправляю подписанные договоры, а они, в общем-то, все не срочные. Тэгумай Бопсулай — это обо мне.
Да, сепаратизм это вход (спалилсо сейчас).
Вход туда, откуда нет выхода. 🙂
Не пались. 🙂
На том стоят сепараторы и маслобойки.
Наша почта это да, кунсткамера. И как после этого что-то заказывать?
Покупайте российское! (с)
Пф-ф… А другого-то нет. Вот ничего и не покупайте. Ага.
важно
Да-с.
Яблоки нас не прут.
много-много посылок пришло с доставкой EMS-ом. с мерькании, с англии, с испании и т.п. всё пришло. да, не так быстро, как заявлено, но я и не тороплюсь
У меня, по счастью, тоже пока ничего не терялось. Но я ж буквоед: убрали бы они буковку Е из названия — никто бы и не докапывался. С другой стороны, как тогда отличить почту медленную от очень медленной? Шаррада.
я к тому веду, что суть этих «новостей» ясна. ебей пробивается в рассею, и пытается как-то повлиять на нашу пощту
дай бох им удачи
Дай. Хоть верится, увы, с трудом.
Я верю. Уж очень большое лобби манагеров среднего звена закупается за бугром. Вон уже коллективный иск собираются подавать. А свято место пусто не бывает, не сможет пощта рассеи, найдутся другие под крылом таможни.
Вот это, смена оператора, выглядит уже вероятным вариантом — особенно на фоне нового начальника почты переформатироваться в банк или что-то еще высокомаржинальное и без теток-почтальонш.
Лет десять назад в книжных магазинах открывались мебельные отделы, и одновременно в мебельных — книжные. В итоге подкидыши выжирали основную площадь и меняли вывеску. Все к тому и идет. Особый путь, одно слово.