5 мая 2023
Электронные версии романа "До февраля", текстовая и аудио, доступны на сайте и в приложении "Литрес"
26 апреля 2023
Роман Шамиля Идиатуллина «До февраля» вошел в Длинный список премии «Большая книга»
15 февраля 2023
Кинокомпания "Триикс медиа" приступила к восьмисерийной экранизации романа Шамиля Идиатуллина "Город Брежнев"
13 февраля 2023
Роман Шамиля Идиатуллина "Возвращение "Пионера"" вошел в Лонг-лист "АБС-премии" 2023 года
10 декабря 2022
Редакция Елены Шубиной объявила о намерении издать в марте-апреле 2023 года новый роман Шамиля Идиатуллина «До февраля»
20 ноября 2022
Издательство Noir sur Blanc сообщает: роман «Бывшая Ленина» выйдет на французском языке (Ex-rue Lénine, перевод Эммы Лавинь) 2 февраля 2023 года
15 ноября 2022
Рассказ Шамиля Идиатуллина "Это наша работа" вошел в сборник фантастики «Новое будущее», подготовленный под патронажем премии "Новые горизонты" в издательстве Inspiria холдинга "Эксмо"
26 октября 2022
В будапештском издательстве Kairosz вышел венгерский перевод дилогии "Убыр"
31 августа 2022
Рассказ "Стране нужна бумага" вошел в Короткий список литературной премии журнала “Юность” им. В.П. Катаева 2022 года
4 июля 2022
На "Радио России" стартовала премьера сериала в восьми частях по повести Шамиля Идиатуллина "Это просто игра"
20 июня 2022
Аудиоверсия романа «Город Брежнев» записана и доступна всем желающим
21 мая 2022
Повесть Шамиля Идиатуллина "Светлая память" вышла в финал "АБС-премии"
Все новости
А мне как-то не покатило. Раз посмотреть и забыть. ИМХО, вестимо.
У меня, вишь, наоборот. Месяца полтора назад посмотрел, и уже третий день чешется, пересмотреть хочу. С оригинальным звуком, не спеша, под чаёчек и т.д.
а я только собрался скачать.
видать, диск брать придётся.
А тебе не понравицо, там ни хеджирования, ни подсолнечника.
А склад мёртвых негров там есть?
А ты видел на обложке надпись «Склад мертвых негров»? Знаешь почему?
потому что это СЕКРЕТНЫЙ склад мёртвых негров.
Бинго.
Как угодалл, коллдунъ?
на выбор:
«догадался… всегда был смышлён.»
«я их сердцем чую!»
Последний вариант ведет к выводу «чо как баба», потому выбираю первый. Жаль только, что был.
Для того, чтобы оценить «Бесславных ублюдков», нужно просмотреть очень много американских фильмов про войну, причём, ранних. «Ублюдки» представляет собой собрание пародий.
Я в этой области не слишком натаскан, но вроде кое-что уловил. Штамп, если он настоящий, универсален и не привязан к национальной традиции.
Мне все-таки представляется, что слово «обыгрывание» будет уместней, чем «пародия». Хотя, как всегда, на настаиваю.