Books.ru на наши головы

Сто лет назад я заказал что-то в Books.ru. Ну, заказал, получил и забыл. А магазин не забыл — и в августе в честь своего юбилея предложил купить 10 любых книжек со скидкой. Я повелся, назаказывал — фантастику всякую плюс пять экземпляров собственной книжки, которая в нормальных магазинах давно иссякла, а у них, оказывается, осталась. В течение полутора месяцев магазин слал мне грозные письма о том, что заказ комплектуется и вот буквально завтра все будет чики-чики. Однако даже сухой мартини знает, что завтра никогда не наступает. Узнал об этом и непьющий я — и решил уже снять заказ. Но тут гендир Books.ru Александр Галунов разослал по всем клиентам письмо с извинением «за задержки и возможные недоразумения в обработке и выполнении Ваших заказов, сделанных в период с 27 августа по 25 сентября». Толстая татарская душа размякла и дождалась 10 октября, когда магазин предложил мне выкупить уже наконец 4 книжки, которые он сумел отыскать. А про остальные – первый том «Неизвестных Стругацких» и пяток моих – люди Галунова сказали: «Через неделю».
Я все выкупил, через неделю перезвонил и выяснил, что, естественно, заказ снят, поскольку столь бесценные книги на складе не залеживаются.
Ладно. Вчера от Books.ru пришло новое письмо – примите, мол, участие в новогодней распродаже. Жадная татарская душа вожделеюще затряслась, я побег на сайт и первым делом обнаружил, ясное дело, свою книжку – уцененную, зато в любом количестве. «Нашли!» – понял я, и немедленно заказал.
Ну и сегодня получил письмо: «Books.Ru приветствует вас и сообщает, что, к сожалению, заказ не может быть выполнен, так как данный товар в настоящий момент недоступен (закончился у наших поставщиков)».
Похоже, это гомосексуализм головоногого типа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *